Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Из-за обильных осадков в виде мокрого снега в Биробиджанском районе введён режим повышенной готовности 13.03.2025 Из-за обильных осадков в виде мокрого снега в Биробиджанском районе введён режим повышенной готовности
В связи с погодными условиями и ухудшением дорожных условий в районе введён режим повышенной готовности. На дорогах местного значения сложилась сложная обстановка, затрудняющая проезд автотранспорта, в том числе автотранспорта экстренных и оперативных служб.
Уважаемые жители, в данный момент ведется расчистка региональных дорог. После расчистки региональных дорог, техника приступит к расчистке автомобильных дорог в селах.

«Юные таланты» — победа инклюзии и вдохновения 13.03.2025 «Юные таланты» — победа инклюзии и вдохновения
Проект Елизаветы Болдыревой «Инклюзивный творческий конкурс Юные таланты» стал победителем грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему» в 2023 году.
Этот проект, воплощенный в жизнь благодаря усилиям преподавателей Елизаветы Болдыревой, Ларисы Кочубей и Ирины Стягайло, подарил возможность раскрыть свой творческий потенциал детям-инвалидам из Биробиджанского района.

Патриотическое воспитание молодёжи: итоги заседания Муниципального координационного совета Биробиджанского района 12.03.2025 Патриотическое воспитание молодёжи: итоги заседания Муниципального координационного совета Биробиджанского района
На заседании Муниципального координационного совета при главе Биробиджанского района Елены Федоренковой, состоявшемся сегодня, обсуждались вопросы развития местного отделения и первичных ячеек Движения Первых, а также совместные проекты организации.
В работе совета приняла участие председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Еврейской автономной области Кристина Мазурова.

Информация 12.03.2025 Информация
В раздел "Росреестр разъясняет" добавлены новые информационные материалы.

Завершился муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика» 11.03.2025 Завершился муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика»
В минувший понедельник на базе Центра образования имени полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера села Птичник прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В мероприятии приняли участие 18 юных чтецов из 6 образовательных учреждений Биробиджанского района.

Информация 11.03.2025 Информация
Администрация Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области информирует о наличии вакансий с достойной зарплатой.

Пункт отбора на военную службу по контракту город Биробиджан проводит отбор граждан на военную службу по контракту 11.03.2025 Пункт отбора на военную службу по контракту город Биробиджан проводит отбор граждан на военную службу по контракту
Требования:
возраст – от 18 лет, годные по состоянию здоровья.
Обращаться по адресу: г. Биробиджан, ул. Димитрова, 8, каб. 6, 7, Ленина, 44, или в военные комиссариаты по месту жительства.
Тел. (факс): 8 (42622) 4-00-14, +7-924-647-88-78.

Есть у школы великая миссия - растить гражданина, воспитать патриота! 11.03.2025 Есть у школы великая миссия - растить гражданина, воспитать патриота!
На минувшей неделе в Центре образования имени В.И. Пеллера состоялся традиционный День открытых дверей. Тема образовательного события - «Есть у школы великая миссия - растить гражданина, воспитать патриота».
Гости посетили открытые уроки и внеурочные занятия, посвященные истории России, героическим страницам её прошлого и современным достижениям.

Уважаемые предприниматели! 10.03.2025 Уважаемые предприниматели!
12 марта 2025 года в 16.00 в коричневом зале ОГБУ «МФЦ» Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам» совместно с департаментом по молодёжной политике и департаментом экономики правительства Еврейской автономной области проводит Стратегическую сессию развития молодого предпринимательства в ЕАО с молодыми предпринимателями региона с целью популяризации молодежного предпринимательства, приобретения молодыми людьми навыков ведения предпринимательской деятельности, ознакомления с действующими проектами «Росмолодёжь. Бизнес», а также мерами поддержки, оказываемой Центром «Мой бизнес» молодым предпринимателям Еврейской автономной области.

Женщины Биробиджанского района – героини дня! 07.03.2025 Женщины Биробиджанского района – героини дня!
Накануне первого весеннего праздника в администрации Биробиджанского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.
Глава администрации Елена Федоренкова поздравила всех женщин района с праздником, отметив их неоценимый вклад в развитие района и области в целом.

В ЕАО принимаются меры для изоляции конфликтного тигра от населённых пунктов ЕАО 07.03.2025 В ЕАО принимаются меры для изоляции конфликтного тигра от населённых пунктов ЕАО
Для обеспечения мер безопасности и отлова животного в регионе работают специалисты межрегиональной общественной организации «Центр реабилитации тигров и других редких животных».
Департаментом по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО с момента получения первых сигналов о заходе тигра на территорию населённых пунктов проводилась оперативная работа по обеспечению безопасности людей.

Информация 07.03.2025 Информация
В раздел "Росреестр разъясняет" добавлены новые информационные материалы.

Вниманию руководителей некоммерческих организаций! 07.03.2025 Вниманию руководителей некоммерческих организаций!
С 1 января 2025 года вступил в силу приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 05.06.2024 № 180 «Об утверждении Порядка и сроков размещения некоммерческими организациями (за исключением политических партий) устава на информационном ресурсе Министерства юстиции Российской Федерации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», устанавливающий порядок и сроки размещения некоммерческими организациями устава в сети «Интернет».
Все некоммерческие организации в течение 30 дней со дня их государственной регистрации, а также в случае внесения изменений в устав, обязаны разместить актуальную редакцию устава на информационном ресурсе Министерства юстиции Российской Федерации в сети «Интернет» посредством личного кабинета некоммерческой организации.

Информация 05.03.2025 Информация
В раздел "Росреестр разъясняет" добавлены новые информационные материалы.

«Разговоры о важном»: Образ русского солдата 04.03.2025 «Разговоры о важном»: Образ русского солдата
В школе села Дубового состоялась важная беседа для учеников 7–8 классов в рамках уроков «Разговоры о важном». Тема встречи – образ русского солдата, его качества и значение 2025 года, объявленного президентом России Владимиром Путиным Годом защитника Отечества. Ребята не просто слушали, а активно участвовали в обсуждении, размышляя о мужестве, ответственности и самоотверженности, присущих настоящим защитникам Родины.

На «Уроке цифры» миллионы детей узнают о технологиях современного программирования от специалистов ИТ-отрасли 04.03.2025 На «Уроке цифры» миллионы детей узнают о технологиях современного программирования от специалистов ИТ-отрасли
С 10 марта по 6 апреля в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям современного программирования. Проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в поддержку реализации нацпроекта «Экономика данных», а также национальной цели «Технологическое лидерство» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегический партнер и разработчик содержания данного урока - фирма «1С».

Пункт отбора на военную службу по контракту город Биробиджан проводит отбор граждан на военную службу по контракту 03.03.2025 Пункт отбора на военную службу по контракту город Биробиджан проводит отбор граждан на военную службу по контракту
Требования:
возраст – от 18 лет, годные по состоянию здоровья.
Обращаться по адресу: г. Биробиджан, ул. Димитрова, 8, каб. 6, 7, Ленина, 44, или в военные комиссариаты по месту жительства.
Тел. (факс): 8 (42622) 4-00-14, +7-924-647-88-78.

12 марта 2025 года в Биробиджане пройдет семинар по маркировке товаров и работе с системами «Честный знак» и ФГИС «Меркурий» 03.03.2025 12 марта 2025 года в Биробиджане пройдет семинар по маркировке товаров и работе с системами «Честный знак» и ФГИС «Меркурий»
Организатором мероприятия выступает НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», центр «Мой бизнес» ЕАО.
На семинаре вы узнаете:
Что такое маркировка товаров и зачем нужна система «Честный знак»?
Какие товары подлежат обязательной маркировке?
Требования к маркировке товаров.
Как работает система «Честный знак» и из чего состоит процесс маркировки?

Опасные незнакомцы и мошенничество в кликер-играх: «Лаборатория Касперского» выпустила видеоролики для нового сезона проекта «Цифровой ликбез» 03.03.2025 Опасные незнакомцы и мошенничество в кликер-играх: «Лаборатория Касперского» выпустила видеоролики для нового сезона проекта «Цифровой ликбез»
«Лаборатория Касперского» третий год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез». В новом сезоне компания вместе с АНО «Цифровая экономика» при участии Минпросвещения России и Минцифры России в поддержку реализации нацпроекта «Экономика данных», а также национальной цели «Технологическое лидерство» вновь подготовили видеоролики об актуальных киберугрозах.

Блины, игры и песни: Масленица в Биробиджанском районе 03.03.2025 Блины, игры и песни: Масленица в Биробиджанском районе
В селах Птичник и Валдгейм шумно отпраздновали Масленицу. Традиционный праздник проводов зимы собрал множество жителей, желающих повеселиться и попрощаться с холодами перед Великим постом.


Новости 1 - 20 из 7727
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies, пользовательских данных (данные об IP-адресе, местоположении и др.). В целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований данные обрабатываются с использованием интернет-сервиса Спутник.Аналитика. Вы можете ознакомиться с Политикой конфиденциальности сайта.

Если Вы не согласны с тем, чтобы данный сайт осуществлял обработку данных о Вас, Вы должны покинуть сайт.

Также Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.