Вернуться к обычному виду

Собрание депутатов четвертого созыва

Представительным органом местного самоуправления муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» является Собрание депутатов.
8 сентября 2013 года состоялись выборы депутатов в Собрание депутатов четвертого созыва Биробиджанского муниципального района. В состав Собрания избраны 15 депутатов.
16 июня 2017 года состоялось заседание Собрания депутатов четвертого созыва, на котором из числа депутатов избран председатель Собрания депутатов Пономарева Ольга Владимировна, заместитель председателя Маркова Ирина Сергеевна.

Председатель Собрания депутатов четвертого созыва

Пономарева Ольга Владимировна

На основании Устава и Положения «О постоянных комиссиях» в Собрании образованы четыре постоянные комиссии:
- по бюджету, экономике и налогам;
- по правотворчеству, Регламенту и депутатской этике;
- по аграрным вопросам, муниципальной собственности и вопросам жилищно-коммунального хозяйства;
- по социальным вопросам.

В Собрании депутатов создано депутатское объединение (фракция) ВПП «Единая Россия», в состав которого входит 15 человек. Основными функциями депутатского объединения являются:
- определение согласованной позиции депутатского объединения по вопросам законотворческой деятельности и солидарному голосованию на заседаниях Собрания депутатов;
- контроль за реализацией принятых нормативных правовых актов социально-экономической направленности;
- определение направлений деятельности депутатского объединения по вопросам законотворческой деятельности Собрания депутатов;
- внесение предложений в план законотворческой деятельности Собрания депутатов.
Депутаты Собрания депутатов с 2004 года входят в состав комитетов Законодательного собрания области с правом совещательного голоса, что способствует своевременному доведению до населения законом области, затрагивающих различные слои населения.












Список депутатов Собрания депутатов четвертого созыва муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» по округам:

 № Ф.И.О. Округ  Телефон 
1
 Глазунова Альбина Максимовна

4
2
 Доманов Виктор Викторович
 
2
3
 Елкина Елена Анатольевна

5
4
 Каковкина Светлана Николаевна

5
5
 Коннова Галина Николаевна

3
6

 Лазарев Андрей Сергеевич

4
7

 Маркова Ирина Сергеевна

2
8

 Овсянников Николай Степанович

3
9

Пономарева Ольга Владимировна

1
10
 Солодухина Ольга Владимировна

2
11
 Соскова Марина Викторовна

1
12
 Сухарева Татьяна Александровна

3
13
 Филиппов Александр Васильевич

1
14
 Цыганенко Юлия Юрьевна

5

СОСТАВ
постоянных комиссий Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района четвертого созыва


1. Комиссия по бюджету, экономике и налогам:
1) Маркова Ирина Сергеевна, депутат от избирательного округа № 2, председатель комиссии;
2) Доманов Виктор Викторович, депутат от избирательного округа № 2, заместитель председателя комиссии;
3. Глазунова Альбина Максимовна, депутат от избирательного округа № 4, секретарь комиссии;
4) Солодухина Ольга Владимировна, депутат от избирательного округа № 2, член комиссии;
5) Коннова Галина Николаевна, депутат от избирательного округа № 3, член комиссии;
6) Филиппов Александр Васильевич, депутат от избирательного округа № 1, член комиссии;
7) Цыганенко Юлия Юрьевна, депутат от избирательного округа № 5, член комиссии.

2. Комиссия по правотворчеству, Регламенту и депутатской этике:
1) Соскова Марина Викторовна, депутат от избирательного округа № 1, председатель комиссии;
2) Солодухина Ольга Владимировна, депутат от избирательного округа № 2, заместитель председателя комиссии;
3) Сухарева Татьяна Александровна, депутат от избирательного округа № 3, секретарь комиссии;
4) Маркова Ирина Сергеевна, депутат от избирательного округа № 2, член комиссии;
5) Коннова Галина Николаевна, депутат от избирательного округа № 3, член комиссии;
6) Филиппов Александр Васильевич, депутат от избирательного округа № 1, член комиссии.

3. Комиссия по аграрным вопросам, муниципальной собственности и вопросам жилищно-коммунального хозяйства:
1). Коннова Галина Николаевна, депутат от избирательного округа № 3, председатель комиссии;
2). Доманов Виктор Викторович, депутат от избирательного округа № 2, заместитель председателя комиссии;
3). Лазарев Андрей Сергеевич, депутат от избирательного округа № 4, секретарь комиссии;
4). Овсянников Николай Степанович, депутат от избирательного округа № 3, член комиссии.
5). Филиппов Александр Васильевич, депутат от избирательного округа № 1, член комиссии.

4. Комиссия по социальным вопросам:
1). Пономарева Ольга Владимировна, депутат от избирательного округа № 1, председатель комиссии;
2). Каковкина Светлана Николаевна, депутат от избирательного округа № 5, заместитель председателя комиссии;
3). Цыганенко Юлия Юрьевна, депутат от избирательного округа № 5, секретарь комиссии;
4). Елкина Елена Анатольевна, депутат от избирательного округа № 5, член комиссии;
5). Коннова Галина Николаевна, депутат от избирательного округа № 3, член комиссии;
6). Сухарева Татьяна Александровна, депутат от избирательного округа № 3, член комиссии.