Первый звонок прозвенел для школьников Биробиджанского района

03.09.2018
На площадке возле школы села Дубовое собрались одиннадцатиклассники, ученики, которые находятся на середине пути по дороге знаний и 16 первоклашек. Бывшие детсадовцы с нетерпением ждали своего первого в жизни звонка. Несмотря на то, что летние каникулы остались позади, большинство учащихся радовались началу учебного процесса, ведь школьные будни – это не только корпение над учебниками, но и общение с друзьями, одноклассниками. Перед началом линейки ученики обменивались впечатлениями после летних каникул, педагоги принимали поздравления, родители старались запечатлеть на фотоаппараты и видеокамеры важное для их детей событие. Но больше всего волновались первоклашки. Ведь они идут первый раз в первый класс. Их маленькие ручки сжимали букеты для учителей, которые станут им вторыми родителями на весь период школьной жизни.

Погода в этот торжественный день как по заказу выдалась теплая и солнечная. Поздравить школьников и педагогов села Дубовое с началом учебного года приехала председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова. Глава Биробиджанского муниципального района Евгений Кочмар в День знаний также стал почетным гостем на тожественной линейке в Дубовской общеобразовательной школе.

Открывая торжественную часть, директор средней общеобразовательной школы села Дубового Марина Гурченко сказала

- Я хотела бы пожелать ребятам уважения к своим родителям, уважения к труду учителей, прислушиваться к ним и идти к цели получения знаний. Нашим выпускникам желаю получить высокие баллы по Единому государственному экзамену, а первоклассникам крепких знаний. Уважаемые родители, выдержки Вам, я хочу, чтобы Вы стали нашими помощниками.

С теплыми словами напутствия к виновникам торжества обратилась почетный гость праздника председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова. В своем выступлении она отметила важность этого дня, а также пожелала учителям - новых творческих достижений, всегда гордиться своей профессией, первоклассникам - с радостью посещать школу и получать отличные отметки, выпускникам - успешно окончить школу и осознанно выбрать свой дальнейший путь, а родителям - терпения, любви и понимания.

За большой вклад в воспитание и обучение детей добросовестный, безупречный труд Благодарственным письмом Законодательного Собрания Еврейской автономной области была отмечена учитель английского языка Наталья Колобова.

Высокую награду от председателя Законодательного Собрания получила ученица шестого класса Арина Чуйкова. В тексте Благодарственного письма были отмечены ее большие успехи в обучении и активная общественная деятельность.

Так же Благодарственное письмо за активную общественную деятельность, ответственное выполнение родительского долга получили Александр и Анастасия Цукановы.

В этот праздничный день ценный подарок для школы приготовил глава Биробиджанского муниципального района Евгений Кочмар. Обращаясь к педагогам, школьникам и их родителям он сказал:

- Дорогие ребята, родители и педагоги, поздравляю с первым учебным днем — с Днем знаний! Пусть у вас будет достаточно сил и желаний для достижения новых целей, ученики радуют нас хорошими отметками и прекрасным настроением, а родители проявляют любовь и оказывают поддержку детям. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы знания детей были крепкими, чтобы их целеустремленность росла с каждым днем, чтобы все у них получалось.

К поздравлениям присоединилась и глава Дубовского сельского поселения Любовь Шарова. От администрации сельского поселения и депутатов местного Собрания депутатов первоклассникам были вручены подарки.

После линейки ребятишки отправились на первый урок.

Поздравлять с Днем знаний педагогов и учащихся в администрации Биробиджанского района стало доброй традицией. В этот день в каждую школу района выехали должностные лица исполнительных органов власти. Они напутствовали ребят, поздравляли их с праздником, желали учителям и родителям счастья, здоровья и успехов.

На высокой ноте прошла первая школьная линейка в Центре образования имени В.И. Пеллера села Птичник. С пожеланиями добра, крепких знаний и достижения высоких результатов в учебе к ребятам обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Тихомиров.

В этом году за школьные парты в Биробиджанском районе сели 1702 ученика из них более 180 первоклассников.