10.05.2018
8 мая в Доме культуры с. Дубовое прошел праздничный концерт «Жива в сердцах Победа 45-го!», посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. Жителей и гостей села порадовали своими выступлениями артисты художественной самодеятельности, вокальные коллективы «Нежность», «Варварушки», «Василёк», солисты дома культуры. Так же в концерте приняли учащиеся МБОУ СОШ и ребята из детского сада и их родители.
Присутствовало 197 человек.

9 мая по селу праздничной колонной прошли учащиеся и учителя школы, жители и гости села. Они приняли участие в акции «Бессмертный полк». Участники акции несли цветы, шары, флаги России и портреты Ветеранов ВОВ. Затем в сквере прошёл торжественный митинг «Солдаты мая, слава вам на веки!». Всех собравшихся поздравили глава администрации сельского поселения Л.С. Шарова, председатель Совета ветеранов села С.М. Исайкина, представитель администрации Биробиджанского муниципального района Р.В. Карепов. Затем присутствующие минутой молчания и возложением цветов к обелиску почтили память Ветеранов войны и тружеников тыла.
Присутствовало 230 человек.