Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

02.04.2019
С 1 марта по 30 мая 2019 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее – Конкурс) (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» при поддержке Правительства РФ.

Сбербанком России создан специальный банковский продукт для реализации инвестиционных проектов, поступающих в рамках Конкурса (www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions).

В рамках работы Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» успешно реализованы проекты в Республике Башкортостан, Московской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской и Липецкой областях.

За время проведения Конкурса (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 5 545 заявок на финансирование инвестиционных проектов. 2120 участников из 74 субъектов РФ, предложивших к реализации свои проекты, с инвестиционным потенциалом более 2 трлн. рублей, получили положительное заключение банков – организаторов с условиями кредитования и Заключения от органов исполнительной власти Субъектов РФ о возможных формах государственной поддержки для проекта.

На сегодняшний день органами исполнительной власти субъектов федерации, кредитно финансовыми учреждениями, частными инвесторами и правообладателями проектов, находящиеся на стадии реализации, согласовано и подписано 154 инвестиционных соглашения на сумму 168 млрд.рублей. Подробнее

Презентация конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

Заявка на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»