Иван Кулагин отмечен наградой престижного федерального конкурса

26.07.2017 20.07.2017 По итогам конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» обладателем диплома I степени в номинации «Молодой творческий деятель» стал школьник из Биробиджанского района Иван Кулагин. Традиционно в борьбу за победу в этой категории вступают сольные исполнители, участники и руководители самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, члены творческих союзов и организаций, режиссеры, композиторы, писатели, актеры, другие представители творческих профессий, а также работники учреждений и организаций культуры. Члены экспертной комиссии высоко оценили успехи нашего юного земляка.

Иван Кулагин с шести лет участвует в художественной самодеятельности МКУ «ПДК с. Бирофельд». Обладая хорошими вокальными и артистическими данными, на протяжении многих лет занимается в кружке вокального пения «Гамма», играет в детском театре «Лукоморье», театре миниатюр «Ералаш». В копилке Ивана немало наград за победу и участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика» районного, регионального и общероссийского уровней, а также дипломов районного фестиваля самодеятельного театрального творчества «Маска» и других состязаний.

В конкурсе «Будущее России» принял участие 161 конкурсант из 50 субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. Он проводился в три этапа, по итогам которых в каждой из десяти номинаций были определены победители, лауреаты и дипломанты.

Справка: Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» является формой поощрения молодых граждан Российской Федерации за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом. Учредителем конкурса выступает Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи. Это Общероссийское общественное учреждение, которое реализует проекты и программы, направленные на реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной президентом Российской Федерации.