25.07.2017
25 июля 2017 года по ул. Совхозной в с. Бирофельд ,состоялось торжественное открытие деткой спортивно-игровой площадки, построенной в рамках реализации Федеральной целевой программы устойчивое развитие сельских территорий на периоды до 2020 года, на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, , благодаря активному участию Главы администрации Бирофельдского сельского поселения М.Ю. Ворон.

На такое важное, для жителей села, событие с поздравлениями и подарками приехали почетные гости: Заместитель председателя Правительства Еврейской автономной области М.Г. Сироткин; Депутат государственной Думы Российской Федерации А.Ф. Тихомиров; Председатель Комитета Законодательного Собрания Еврейской автономной области по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления В.Г. Целищев; Первый заместитель Главы Биробиджанского муниципального района Т.П. Ершова; Председатель Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района О. В. Пономарева.

Волнующим моментов стало перерезание праздничной ленты. Это право предоставили почетным гостям и маленьким жителям села. Глава администрации Бирофельдского сельского поселения М.Ю. Ворон поблагодарила всех жителей, принявших активное участие в благоустройстве дворовых территорий и вручила «Благодарности» самым активным жителям, которые помогали устанавливать спортивно-игровую площадку.

Слова благодарности звучали в адрес Губернатора Еврейской автономной области А.Б. Левинталя от жителей села.

Во время праздника звучали песни в исполнении юных участников художественной самодеятельности Дома культуры, а сказочные персонажи Карлсон, Буратино и Мальвина создавали праздничное настроение для ребят и взрослых.