Информация

12.05.2017 9 мая вся Россия отмечала 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в селах Бирофельдского сельского поселения были организованы и проведены митинги: «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца», «К Победе шел Россия твой солдат», «Кто не знает своего прошлого, тот не знает своего будущего». С приветственным словом к жителям обратились: глава администрации Бирофельдского сельского поселения М. Ю. Ворон, председатель Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района А. В. Филиппов, председатель Собрания депутатов Бирофельдского сельского поселения Л. Х. Ворон. Все участники митингов почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелискам павших героев.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по главным улицам сёл Бирофельд и Красивое к обелискам «павшее» поколение и поколение нынешнее.

В завершении праздничных мероприятий прошли концерты художественной самодеятельности: «Победы нашей имена», «Войны не знали мы, но все же», «Ее зовут Победа», «Ликует победная весна».

Директор МКУ «ПДК с. Бирофельд» И. Н. Казакова