Объявление

15.02.2017 Уважаемые жители! Государственное учреждение – Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Еврейской автономной области сообщает Вам, что с 01 июля 2017 года, согласно постановлению Правительства РФ от 22.12.2016 № 1427 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 21.04.2011 № 294» Еврейская автономная область вступает в пилотный проект «Прямые выплаты». С 01 июля 2017 года на территории ЕАО изменится порядок назначения и выплат застрахованным гражданам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. С 01 июля 2017 года региональное отделение Фонда будет назначать и напрямую выплачивать работающим гражданам по их выбору на лицевой счет в банке или почтовым переводом следующие виды пособий: - по временной нетрудоспособности ( в том числе в связи с несчастными случаями на производстве); - по беременности и родам; - при постановке на учет в ранние сроки беременности; - при рождении ребенка; - по уходу за ребенком; - за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.