«День Героев Отечества»

09.12.2016
9 декабря 2016 года в рамках Всероссийской акции, посвященной памяти героев Отечества в с. Бирофельд была проведена акция «День героев Отечества».

За 5 дней до проведения акции учащимся 5-11 классов средней школы с. Бирофельд было предложено найти информацию о героях Отечества и их подвиге и оформить ее в виде фронтового письма-треугольника. На каждое письмо была прикреплена эмблема «Георгиевская ленточка».

9 декабря 11.40 ч. в фойе школы с. Бирофельд состоялась линейка, на которой учащимся школы была доведена информация о проведении акции, о важности и значимости этого мероприятия для всех жителей. После линейки волонтеры вышли на улицы села и раздавали письма-треугольники прохожим, заходили в магазин, в отделение связи «Почта России», в сельскую администрацию.

Данная акция была разработана и проведена специалистами МКУ «ПДК с. Бирофельд» совместно со школой.