Объявление

19.05.2016 Подать заявку на получение земельного участка 1 га на Дальнем Востоке
1 июня 2016 года – жители Дальнего Востока могут подать заявку на участок земли в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов:
• Ханкайский район (Приморский край);
• Амурский район (Хабаровский край);
• Октябрьский район (Еврейская автономная область);
• Архаринский район (Амурская область);
• Нерюнгринский район (Республика Саха (Якутия);
• Ольский район (Магаданская область);
• Усть-Большерецкий район (Камчатский край);
• Тымовский район (Сахалинская область);
• Анадырский район (Чукотский автономный округ).
1 октября 2016 года – дальневосточники смогут подать заявку на участок на всей территории ДФО
1 февраля 2017 года – все граждане России смогут подать заявку на «дальневосточный гектар»
Получить землю может:
• Любой гражданин Российской Федерации.
• Участник программы «Добровольное переселение соотечественников», проживающий за рубежом, и члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.
При этом несколько граждан независимо от родства могут объединиться и получить один земельный участок для общих целей.
На иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства действие соответствующего федерального закона распространяться не будет.
• Землю можно получить для любых целей, не запрещенных законами Российской Федерации. Например, для строительства дома, ведения сельского хозяйства, занятия предпринимательством.
• Земельный участок можно выбрать и получить в любом месте на Дальнем Востоке, где предоставление земли не запрещено.
• Площадь предоставляемого участка не может превышать 1 гектар на одного человека, но может быть меньше гектара.
• В частности, не предоставляются земли, ограниченные в хозяйственном обороте в соответствии с действующим законодательством (особо охраняемые природные территории, земли обороны и безопасности, земли для государственных нужд и др.).
• Земельный участок, полученный на 5 лет в безвозмездное пользование, а затем в аренду или бесплатно в собственность, не может быть передан, подарен или продан иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам.
Порядок:
• Авторизация пользователя с помощью ЕСИА.
• Выбор земельного участка с помощью Публичной кадастровой карты (поиск и сравнение).
• Формирование заявления.
• Подача заявления на предоставление земельного участка.
• Договор безвозмездного пользования.
• Выбор вида разрешенного использования.
• Декларирование освоения земельного участка.
• Оформление прав собственности на земельный участок.
За дополнительной информацией можно обратиться в администрацию Бирофельдского сельского поселения по адресу: ЕАО, Биробиджанский район, с. Бирофельд, ул. Центральная, 45. С 8-00 до 16-00 с понедельника по пятницу, обед с 12-00 до 13-00. Телефон (горячей линии) 78297.