Информация о проведении мероприятий, посвященных международному дню защиты детей

03.06.2015 Ярко и весело во всех Домах культуры Бирофельдского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. В Доме культуры с. Алексеевка для ребят подготовили развлекательную игровую программу «Детство – это я и ты!» Герои сказок и мультфильмов – Печкин, Муравьишка и Гусеничка вместе с ребятами играли, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах. Заключительным этапом праздника стал творческий конкурс под названием «Какого цвета лето?» Ребятам представилась возможность карандашами, красками, мелками, нарисовать все оттенки лета!

В Доме культуры с. Красивое ребята вместе с героями любимых сказок отправились в увлекательное и познавательное путешествие по станциям «Здравствуй солнце, здравствуй лето!»На станциях Загадка, Песенная угадайка, Развлекалочка и многих других их ждали интересные творческие задания, конкурсы, викторины, песни и стихотворения. Несмотря на дождь в зрительном зале было по-летнему тепло и весело.

В Доме культуры с. Опытное Поле из-за непогоды праздник решили провести 2 июня. По-летнему теплый и солнечный июньский день встречал ребятишек на пороге Дома культуры. Театрализованная игровая программа «Проделки старого Гнома» «перенесла» ребят в сказочный лес, где жил старый ворчливый Гном. Дети смогли убедить Гнома, что веселиться, играть, быть жизнерадостным –это очень приятно и здорово! Ребята пели песни, рисовали рисунки на асфальте, а финалом праздника стало чаепитие, средства для которого заработали сами ребята, проведя накануне акцию «Территория добра». После обеда праздник продолжился веселой, развлекательной Детскотекой «Здравствуй, Лето!».

В Доме культуры с. Бирофельд ребят встречали Лучик и Облачко, которые все вместе решили помочь девочке Кате, потерявшей детство и превратившейся в старушку. Отгадывали загадки и разгадывали ребусы, делали веселую зарядку, смотрели мультфильм, выполняли различные задания, соревновались в силе и ловкости. Помогли Зайчику прогнать Лисицу, Незнайке найти рифмы для слов, сказочным героям попасть в свои сказки, а Герде спасти Кая. Каждый из детей получил сладкий приз, благодаря спонсорской помощи предпринимателя М.А. Титова (магазин «Татьяна).

Не остались без внимания в этот день и самые маленькие ребята – воспитанники детского сада. После обеда их пригласили на «День рождения Принцессы». Игры и конкурсы, сладкий стол, подарки, веселая дискотека не оставили равнодушным даже самых стеснительных и робких.