Вернуться к обычному виду

Международный полумарафон Биробиджан - Валдгейм

sport5_pr.jpg

sport4_pr.jpg

С 1981 года проводится Легкоатлетический пробег на 20 км. Биробиджан – Валдгейм, посвященный нашему знаменитому земляку В.И. Пеллеру.

Кроме спортсменов области в нем принимают участие легкоатлеты регионов Дальнего Востока и Сибири, а также Китайской Народной Республики.

Для детей и начинающих любителей бега на дистанции пробега установлены промежуточные финиши на 5 и 10 км.

С 1981 по 1996 годы организатором проведения Пробега являлось областное спортивное общество "Урожай".
С 1998 Пробег проводит отдел по физической культуре и спорту администрации Биробиджанского муниципального района.

В 2006 году Пробег преобразован в международный полумарафон "Биробиджан – Валдгейм".

Трасса полумарафона была промерена официальным мерителем Всероссийской федерации легкой атлетики, и сертифицирована. Согласно сертификата ВФЛА, спортсменам, выполнившим норматив мастера спорта России в полумарафоне, присваивается это звание. Кроме этого, главой района, учрежден специальный денежный приз 20 тыс. руб. для спортсменов, выполнивших норматив мастера спорта.

По традиции полумарафон стартует во второе воскресенье октября. В 2014 году – это 12 октября.

Участники полумарафона соревнуются в возрастных группах 16-18 лет, 19-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Победители и призеры определяются и награждаются администрацией Биробиджанского муниципального района и областным законодательным Собранием в каждой возрастной группе.

Подтверждение заявок на участие в полумарафоне, как коллективных, так и индивидуальных, принимаются оргкомитетом по телефону (факсу) (42622) 6-06-76 круглосуточно. e-mail: bir_rn@eao.ru Размещение участников за счет проводящей стороны.

Положение о проведение пробега 2014 г. Скачать 

Победители пробега – 20 км. с 1981 по 2012 гг.

Мужчины

Женщины

1981

В. Монахов

г. Хабаровск (1.05.30)

Н. Василенко

г. Биробиджан (1.18.25)

1982

М. Калинин

г. Биробиджан (1.05.58)

Н. Василенко

г. Биробиджан (1.13.49)

1983

А. Белобородов

г. Хабаровск (1.01.40)

Н. Василенко

г. Биробиджан (1.18.25)

1984

А. Белобородов

г. Хабаровск (1.04.04)

И. Липовецкая

г. Биробиджан (1.13.40)

1985

В. Кондратенко

г. Благовещенск (1.01.35)

И. Липовецкая

г. Биробиджан (1.08.50)

1986

В. Кондратенко

г. Благовещенск (1.08.06)

И. Липовецкая

г. Биробиджан (1.17.20)

1987

В. Кондратенко

г. Благовещенск (1.05.43)

И. Липовецкая

г. Биробиджан (1.17.00)

1988

В. Кондратенко

г. Благовещенск (1.06.39)

И. Липовецкая

г. Биробиджан

1989

В. Кондратенко

г. Благовещенск (1.06.40)

И. Липовецкая

г. Биробиджан

1990

С. Романов

г. Благовещенск (1.07.30)

И. Липовецкая

г. Биробиджан (1.19.04)

1991

A. Круш

г. Биробиджан (1.05.10)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.19.32)

1992

И.Кухарев

г. Хабаровск (1.02.10)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.11.53)

1993

А. Скляренко

г. Хабаровск (1.04.44)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.18.26)

1994

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.04.05)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.10.57)

1995

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.02.31)

О. Ткаченко

г. Хабаровск (1.18.21)

1996

С. Романов

г. Благовещенск (1.10.45)

Л. Белавина

г. Хабаровск (1.09.27)

1997 ПРОБЕГ НЕ ПРОВОДИЛСЯ

1998

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.03.22)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.14.24)

1999

С.Шаломеев

г. Хабаровск (1.02.39)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.14.14)

2000

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.04.47)

Н. Семина

г. Биробиджан (1.15.04)

2001

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.01.36)

E. Орлова

г. Хабаровск (1.10.07)

2002

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.01.01)

Е. Бурыкина

г. Владивосток (1.13.26)

2003

П. Шаповалов

г. Комсомольск-на-Амуре (1.02.03)

Т. Никешина

г. Артем (1.13.38)

2004

П.Шаповалов

г. Комсомольск-на-Амуре (1.01.42)

Т. Никешина

г. Артем (1.14.10)

2005

П.Шаповалов

г. Комсомольск-на-Амуре (1.01.49)

Т. Никешина

г. Артем (1.16.59)

2006

П.Шаповалов

г. Комсомольск-на-Амуре (1.09.16)

Н. Сергеева

г. Хабаровск (1.18.36)

2007

П.Шаповалов

Комсомольск-на-Амуре (1.06.26.6)

Н. Сергеева

г. Хабаровск (1.16.29)

2008

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.07.10)

Н. Сергеева

г. Хабаровск (1.16.19)

2009

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.04.33,4)

Н. Власова

г. Владивосток (1.15.53,1)

2010

А. Хохлов

г. Хабаровск (1.07.39,8)

Н. Власова

г. Владивосток (1.15.11.9)

2011

О. Орлов

г. Комсомольск-на-Амуре (1.08.27)

Наталья Сергеева

г. Хабаровск (1.16.44)

2012

А. Смирнов

г. Хабаровск (1.09.09,7)

Надежда Сергеева

г. Якутск (1.23.09,9)

Покупаю Neo Cosmo Two-Tone на https://www.ochkov.net/kvartalnye/cvetnye/neo-cosmo-two-tone.htm.