В селе Головино Биробиджанского района наблюдается подъем уровня воды - Администрация Биробиджанского муниципального района

В селе Головино Биробиджанского района наблюдается подъем уровня воды

16.09.2020 Из-за поднятия уровня воды в реках Бира, малая Бира и Амур в селе Головино Биробиджанского района частично подтоплены участки поселенческих дорог. Также в зоне подтопления оказалось два участка региональной дороги в районе 71 километра. Этот ориентир приходится на въезд в село Головино.

Вчера, 15 сентября 2020 года, с целью контроля над ситуацией, на место выезжала оперативная группа Биробиджанского района в составе первого заместителя главы администрации муниципального района Елены Бобровской, председателя эвакуационной комиссии Романа Карепова, начальника отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Марины Шулаковой, главы Надеждинского сельского поселения Натальи Красиловой, участковых уполномоченных полиции Игоря Немержицкого и Александра Пивкина.

Опергруппа зафиксировала складывающуюся обстановку и доложила главе муниципального образования.

Сегодня, 16 сентября 2020 года, глава района Сергей Солтус и исполняющий обязанности заместителя председателя правительства - начальника финансового управления правительства ЕАО Андрей Садаев выехали в село Головино. Для адресной поддержки жителей села, они передадут питьевую бутилированную воду. Запас продуктов первой необходимости в местном магазине имеется.

Стоит отметить, что проезд легкового автотранспорта через подтопленные участки дорог возможен. Также возможен проход граждан в резиновых сапогах.

Список телефонов оперативных служб:
Дежурный МЧС: +7-(42622)-4-12-00; сот.: 112;
ЕДДС Биробиджанского МР: +7-(42622)-2-10-68; сот.: +7-924-747-71-12.