На территории Биробиджанского района введен режим чрезвычайной ситуации

18.08.2020
Сегодня, 18 августа 2020 года, в администрации Биробиджанского муниципального района состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район». На повестке дня значился вопрос угрозы паводка.

Сложная гидрометеорологическая обстановка на территории Еврейской автономной области вызвала подтопление приусадебных участков и участков дорог местного значения в селах Раздольное и Птичник Биробиджанского района.

В целях снижения ущерба от паводка комиссия рекомендовала главе администрации муниципального района Сергею Владимировичу Солтусу ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Биробиджанского муниципального района и установить местный уровень реагирования.

Главам сельских поселений района рекомендовано вести постоянный контроль за складывающейся паводкоопасной обстановкой на подведомственных территориях. В случае ухудшения ситуации немедленно докладывать через единую дежурно-диспетчерскую службу Биробиджанского муниципального района. Кроме этого необходимо организовать информирование населения о неблагоприятных метеорологических условиях и возможном подтоплении частных жилых подворий, приусадебных участков и автомобильных дорог местного значения.

Ряд поручений дан профильным отделам администрации муниципального района. Контроль за исполнением принятых решений ведет первый заместитель председателя комиссии Елена Николаевна Бобровская.