Праздник, объединяющий сердца

06.11.2019
День народного единства, традиционно отмечаемый в России 4 ноября, по-настоящему объединил всех жителей села Найфельд. Накануне государственного праздника в поселенческом Доме культуры собрались жители села разных возрастов и убеждений. Здесь прошло праздничное мероприятие под названием «Народов дружный хоровод». Представители разных национальностей, которые проживают в Найфельде, продемонстрировали свои национальные блюда, одежду и утварь.

В начале большого праздника всех собравшихся поздравила глава поселения Наталья Анатольевна Язвенко. Она выразила слова благодарности тем, кто не остался в стороне и принял участие в мероприятии.

Поприветствовав друг друга бурными аплодисментами, гости праздника разделились на две команды и прошли увлекательную квест-игру по станциям, где выполняли разные задания: собирали из бусин бурятский головной убор, делали картины из колосков, выращиваемых в Белоруссии, читали татарский стих, переводили украинские слова на русский язык, угадывали на ощупь фрукты, танцевали.

В это время зрители не скучали. Они пели песни разных национальностей, вспоминали пословицы и поговорки. В конце игры были подведены итоги. Результат оказался ожидаемым - победила дружба. Ведь без нее в любые времена, и особенно в такой день – никуда! В конце мероприятия было сделано общее фото на долгую память.

Но праздник будет не полным без вкусного угощения. Этой замечательной традиции придерживаются все, не зависимо от национальности и вероисповедания. Блюда, приготовленные для праздничной экспозиции, порадовали всех собравшихся своим разнообразием вкусов и оттенков. Гости праздника смогли отведать осетинскую, татарскую, молдавскую, белорусскую, таджикскую, узбекскую и, конечно же, русскую кухню.

Самых юных в завершении праздничных торжеств ждал мультипликационный сюрприз. Ребятам продемонстрировали мультфильм «Три богатыря и наследница престола».

Также в этот день в Доме культуры села Русская Поляна и села Петровка ко Дню народного единства, была проведена познавательная программа «В дружбе народов – единство России». На мероприятии было рассказано об истории возникновения праздника, о значении дружбы между народами. Ребята высказывали свое мнение о значении этого праздника.

По информации поселенческого Дома культуры
Фото Найфельдского сельского поселения