В селе Птичник на улицах Рябиновая и Проточная возвели временное защитное сооружение

20.08.2019
20 августа 2019 года в селе Птичник Биробиджанского муниципального района проходили работы по возведению временного водоограждающего сооружения. Уровень воды здесь еще не достиг критических отметок, но уже начал приближаться к жилым домам.

Трудовой десант из числа сотрудников администрации муниципального района, Птичнинского сельского поселения, Собрания депутатов Биробиджанского района, централизованного хозяйственного управления района, сотрудников муниципальных учреждений культуры и образования, местных жителей и волонтеров прибыл в поселок Птичник ранним утром и сразу приступил к работе. Необходимо было наполнить песком мешки и уложить их вдоль всего берега, а это более полукилометра. Между тем техника, предоставленная индивидуальным предпринимателем Сергеем Алексеевичем Синягиным, подвозила заканчивающийся песок.

К обеду на помощь по возведению временного защитного сооружения прибыли служащие военной части из Старого Аэропорта.

Руководство Биробиджанского муниципального района в лице главы Сергея Владимировича Солтуса и председателя районного Собрания депутатов Александра Владимировича Ветлицына выражают искреннею благодарность всем, кто принял участие в сооружении временного защитного сооружения. Любовь и уважение к малой родине и ее жителям начинается с поступков, а не с пустых разговоров.