Помощь пострадавшим хозяйствам Биробиджанского района придет из федерального бюджета

19.08.2019
Сегодня, 19 августа 2019 года, все муниципальные районы Еврейской автономной области приняли участие в совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, под руководством заместителя директора ФГБУ «Россельхозцентр» Дмитрия Говорова (г. Москва). Накануне он провел рабочую встречу в Амурской области и теперь прибыл на территорию Еврейской автономии, которая так же страдает от поднявшегося уровня грунтовых и поверхностных вод.

От администрации Биробиджанского района на онлайн-совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Елена Бобровская, заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства Константин Репин, начальник финансового отдела Марина Логунова, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Марина Шулакова, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Наталья Дорошенко, специалисты профильных отделов администрации.

Главными пунктами повестки дня стало обсуждение вопросов оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от чрезвычайной ситуации связанной с паводком и порядке оформления документов для экспертной оценки ущерба в отраслях агропромышленного комплекса, пострадавших от чрезвычайной ситуации.

Дмитрий Николаевич подробно рассказал о порядке подготовки документов при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера в агропромышленном комплексе, обратив особое внимание на правильность их оформления. Он также пояснил, что компенсация из федерального бюджета будет выплачиваться только за потерянный урожай, на сенокосные угодья и пастбища такие выплаты не распространяются.