Состояние паводковой обстановки оценили руководители Биробиджанского муниципального района

18.08.2019 В связи с затянувшимися дождями рабочей группой Биробиджанского района были обследованы населенные пункты, где существует наибольшая опасность подтопления.

Сегодня, 18 августа 2019 года, первый заместитель главы администрации муниципального района Елена Бобровская в сопровождении представителей Птичнинского и Найфельдского, сельских поселений выехали в села Птичник, Раздольное, Петровка, Русская поляна и на участок дороги Казанка-Бирофельд.В ходе поездки были осмотрены места, где существует опасность подтопления жилых домов и участков дорог местного значения.

Рабочая группа отметила, что уровень воды в реке Кирга поднялся за сутки на40 см.В связи с этим в селе Раздольное выставлен пост МЧС. На участке дороги Казанка-Бирофельд проезд опасен для любого вида транспорта. Поэтому на нем установлены знаки «Проезд запрещен». Большое влияние на общую паводковую обстановку в Биробиджанском районе оказывают не только уровни грунтовых и поверхностных вод, но и тайфун «Кроса», принесший на территорию автономии дожди и усиление ветра.

В настоящее время все силы и средства районной подсистемы РСЧС работают в рамках введенного на территории муниципального района с 07 августа 2019 года режима чрезвычайной ситуации, выполняется весь комплекс превентивных мероприятий. Продолжается информирование населения об угрозе подтопления частных жилых подворий (и иных зданий, сооружений) приусадебных участков, автомобильных дорог и сельскохозяйственных угодий, а также действиях при угрозе наводнения и номерах телефонов экстренных служб.

«Горячая линия» Биробиджанского муниципального района: +7(42622) 2-10-68; сот.тел.: +7-924-747-71-12

Сотовый телефон вызова экстренных служб – 112.