В Биробиджанском районе отметили День физкультурника

12.08.2019
Большой спортивный праздник на призы главы Птичнинского сельского поселения состоялся в минувшую субботу, 10 августа, на спортивной площадке администрации Биробиджанского муниципального района в селе Птичник. Он был посвящен Дню физкультурника, отмечаемому в этот день.

Открывая соревнования, глава Птичнинского сельского поселения Валерия Тихомирова поприветствовала всех любителей спорта и поздравила с профессиональным праздником тех, кто избрал спорт в качестве свой профессии.

Затем прозвучал гимн Российской Федерации.

Официальную часть открытия продолжил глава Биробиджанского муниципального района Сергей Солтус. Он вручил представителю общества с ограниченной ответственностью «Сельэлектросторой» Благодарственные письма на имя генерального директора организации Геннадия Федотова и его заместителя Константина Ярыгина. Предприниматели были отмечены за установку на спортивной площадке администрации электросветильников, а также в честь празднования Дня физкультурника. Стоит отметить, что сын Геннадия Федотова - Сергей, обучающийся в Центре образования имени Пеллера села Птичник, является участником практически всех спортивных соревнований, проводимых на территории района и Еврейской автономной области. Он не раз занимал почетные места, является обладателем различных наград: медалей, кубков, грамот и дипломов.

На этом вручение наград не закончилось. Заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Роман Карепов вручил заслуженные награды победителям товарищеских встреч по мини-футболу, которых завершились накануне и были организованны ассоциацией «Корейцев города Биробиджана». Первое место в данных соревнованиях заняла команда «Фит-сервис», второе у команды «Беркут» и за третье почетное место в товарищеских встречах была отмечена команда отделения Пенсионного фонда России по Еврейской автономной области. Кубок победителя, медали и грамоты спортсменам вручали Роман Карепов и педагог дополнительного образования Центра детского творчества Дмитрий Хагай.

С регламентом соревнований, собравшихся в этот день на спортивной площадке спортсменов, познакомил специалист отдела культуры (по делам семьи, молодежи, по физической культуре и спорту), мастер спорта по вольной борьбе СССР и России, лучший детский тренер ЕАО Александр Бобровский. Любителям спорта предстояло принять участие в соревнованиях по народной борьбе, мини-футболу, перетягиванию каната, гимнастике и поднятии гирь весом до 90 и свыше 90 килограмм.

Спортивный праздник продолжался в течение трех часов. Здесь были организованы пункты медицинской помощи, которая к счастью никому не понадобилась и торговая точка для желающих подкрепиться.

По итогам соревнований победителям были вручены грамоты и медали как командные, так и за личные зачеты. Вручила их организатор праздника Валерия Тихомирова.

Всего в спортивном празднике на призы главы Птичнинского сельского поселения приняли участие восемь команд: «Беркут», «Сельэлектрострой», «ОМОН-2», «Дружина» войсковой части, а так же команды сел Птичник, Найфельд, Центра детского творчества Биробиджанского района и команда Росгвардии.