Сбор помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области объявлен в Биробиджанском муниципальном районе ЕАО

25.07.2019 Жители Биробиджанского муниципального района могут оказать посильную помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Затяжные ливневые дожди в Иркутской области вызвали сильное наводнение. 25 июня режим повышенной готовности был введен в нескольких районах, позже, 27 июня, ЧС объявили по всему региону. На сегодняшний день от удара стихии пострадали тысячи человек, есть жертвы. Больше всего «большая вода» задела Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы.

По данным Главного управления МЧС России по ЕАО пострадавшее население нуждается в предметах первой необходимости, в первую очередь, постельным бельем, одеялами, подушками, матрацами, полотенцами, посудой, газовыми плитами с расходными материалами, спичками, парафиновыми свечами, средствами личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло, памперсы и .т.д.), питьевой водой (бутилированной), продуктами питания длительного хранения (консервы, крупы, детское питание и т.д.).

Гуманитарная помощь принимается администрацией муниципального района по адресу: г. Биробиджан, ул. Пушкина, д. 5 б (администрациями сельских поселений).

Контактные телефоны: приемная тел. 2-05-00; Единая дежурно-диспетчерская служба Биробиджанского муниципального района тел. 2-10-68.