Директора школ обсудили вопросы финансовой деятельности учреждений

19.07.2019
19 июля 2019 года в администрации Биробиджанского муниципального района состоялось совещание с участием руководителей муниципальных образовательных организаций.

Обсуждение актуальных вопросов управленческой деятельности проходило под руководством исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Елены Бобровской и заместителя главы администрации по социальным вопросам Романа Карепова с участием председателя контрольно-счетной палаты Биробиджанского муниципального района Ольги Балтажиевой, начальника финансового отдела Марины Логуновой и финансистов отдела.

Вначале совещания Роман Валерьевич напомнил собравшимся о трагических случаях, связанных с суицидальными наклонностями несовершеннолетних, произошедших на летних каникулах в 2018 году.

- Необходимо обратить внимание на каждого ребенка, его увлечения, настроение, изменение характера. Нельзя допустить, чтобы повторились трагедии прошлого лета, - призвал он участников встречи. - Если вам стали известны факты о трудной жизненной ситуации, в которую попал несовершеннолетний ребенок, незамедлительно сообщайте об этом в отдел образования администрации района, в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам отметил, что субъектами профилактики района проводятся рейдовые мероприятия, выездные заседания КДН и, как показывает практика, такая форма работы очень действенна.

Во второй части совещания были рассмотрены вопросы составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Участники совещания имели возможность получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы.

В ходе обсуждения внимание руководителей образовательных организаций было обращено на строгое соблюдение законодательства в вопросах финансового обеспечения, осуществление контроля за использованием денежных средств и на сроки предоставления отчетности.