В администрации Биробиджанского района обсудили вопросы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

15.07.2019
С 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет основной тур Всероссийской переписи населения, максимальный бюджет которой составит 50 миллиардов рублей. Если сравнивать предстоящую кампанию с переписью 2010 года, то тогда в бюджет было заложено 17 миллиардов рублей. Также стоит отметить, что пробная перепись населения проводилась с 1 по 31 октября 2018 года.

Субъектами Всероссийской переписи населения 2020 года станут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату проведения Всероссийской переписи населения на территории нашей страны.

15 июля в администрации Биробиджанского муниципального района состоялось заседание по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Романа Карепова.

Как было отмечено на заседании, подготовительные работы к переписи населения проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории района строений, в которых проживает, или может пребывать население, подлежащее учету. Первоочередной задачей 2019 года является создание на районном уровне списков адресов и картографических материалов переписи населения 2020года. Особое внимание было уделено состоянию адресного хозяйства. От наличия на зданиях аншлагов с названиями улиц, нумерации домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в конечном итоге может повлиять на качество итогов переписи населения.

В рамках повестки заседания были рассмотрены и другие организационные вопросы. Уполномоченный по Биробиджанскому муниципальному району Тамара Муллинова вручила главам сельских поселений регистрационные инструкции для переписчиков, содержащие информацию по актуализации списков адресов домов.