Сто пятерок

11.06.2019
7 июня в Центре образования имени В.И. Пеллера прошло награждение школьников, показавших отличные результаты в учении.

Заветная премия «Сто пятерок» от учредителей Любови Павловой - председателя Законодательного Собрания ЕАО и Сергея Синягина - депутата ЗакСобрания области была вручена 57 ученикам с 4 по 11 класс из всех образовательных организаций Биробиджанского муниципального района. Из них 25 ребят стали абсолютными призерами.

Конкурс «Сто пятерок» проводится в нашем районе уже четыре года подряд и с каждым годом соискателей премии становится все больше. Как отмечают педагоги, премия – отличный мотиватор, который вносит в образовательный процесс не только соревновательный момент, но и в целом повышает качество образования. Об этом, приветствуя «Сто пятерочников», в своем выступлении говорила Любовь Алексеевна.

Учителя как могут, способствуют школьникам получить заветные сто отличных отметок: различные формы и методы работы, применение инновационных технологий в образовательном процессе, дополнительные задания – все это не только помогает обучающимся, но и повышает профессиональный рост самих преподавателей. Поэтому этот конкурс так важен не только для ребят, но и для их наставников – педагогов.

Помимо денежного вознаграждения школьники, на этот раз, получили еще и путевки в детский оздоровительный Центр «Океан». В начале летних каникул такой подарок оказался как нельзя кстати!