Безопасность людей на водных объектах

15.05.2019
14 мая 2019 года в администрации Биробиджанского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области (КЧС и ПБ).

На повестку дня был вынесен один актуальный, в преддверии приближающегося купального сезона и летних каникул, вопрос: об обеспечении безопасности людей на водных объектах
на территории муниципального района в летний период 2019 года.

Докладывая по данному вопросу руководитель группы патрульной службы (г. Биробиджан), государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО» Владимир Корчминский сказал:

- По статистике прошлого года, в водоемах Еврейской автономной области утонуло 12 человек, трое из них – школьники. К сожалению, дети очень часто без контроля родителей проводят время на воде и здесь одну из важнейших мер играет профилактическая, разъяснительная работа. В местах традиционного отдыха людей будут установлены информационные аншлаги, запрещающие купание и предупреждающие об опасных участках в водоемах. Хотелось бы попросить граждан быть бдительными, когда они отдыхают у воды, соблюдать технику безопасности, а главное, не оставлять без присмотра купающихся детей.

Выступление Владимира Семеновича дополнили главы сельских поселений района. Они доложили, какие меры предосторожности уже приняты на местах, что еще предстоит сделать.

Председатель комиссии-глава муниципального района Сергей Солтус подчеркнул, что необходимо предпринять все возможные меры, чтобы не допустить ошибок прошлого года и избежать гибели людей на воде.