11.04.2018
Межрайонная ИФНС России № 1 по Еврейской автономной области информирует, что 01 июля 2018 года заканчивается срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей с наемными работниками на системе налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход и патентной системе налогообложения и организаций на ЕНВД в сфере торговли и общепита.

Кроме того, налоговый орган сообщает, что ИП имеют право на уменьшение сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ, не превышающую 18 000 руб., при условии регистрации ККТ в налоговом органе в период с 01 февраля 2017 года до 01 июля 2018 года.

В случае несоблюдения указанного условия, налоговый вычет не предоставляется.

Подробную информацию по вопросам перехода на новый порядок можно получить по телефону 8(42-622) 92-3-68 или на сайте kkt-online.naIog.ru.