Как получить услуги, не выходя из дома

11.01.2018
Отдел муниципальной службы администрации Биробиджанского муниципального района информирует жителей муниципального района о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Портал государственных и муниципальных услуг позволяет с помощью интернета упростить получение для граждан разнообразных услуг в государственных и муниципальных учреждениях. Это услуги в сфере образования, в том числе постановка на учет ребенка в дошкольное образовательное учреждение, получение информации о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, запись на прохождение автомобильного техосмотра; оформление заявки на получение водительских прав, подача налоговой декларации, подача заявления на получение заграничного и общегражданского паспортов, и многое другое.

Получить услуги можно на портале государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области www.pgu.eao.ru и Едином портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, не выходя из дома.

Пользуясь возможностями портала, вы избавите себя от ожидания в очередях и существенно сбережете свое личное время. Для этого нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг. В процессе регистрации вам понадобится заполнить анкету, где необходимо будет указать ваши паспортные данные, номер СНИЛС и ИНН, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Регистрация будет завершена после проверки введенных вами данных. После этапа подтверждения личности вы сможете пользоваться предлагаемыми услугами в полном объеме.

Для регистрации на Портале, а также подтверждения своей учетной записи вы можете обратиться в администрацию Биробиджанского муниципального района по адресу:
г. Биробиджан, ул. Пушкина, 5Б, кабинет 310, в рабочее время.

Ответственный специалист администрации муниципального района – Макарова Раиса Валентиновна, ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и информационных технологий.
Телефон 8 (42622) 2-33-03.