Сразу несколькими номинантами представлен Биробиджанский район в конкурсе «Наша гордость»

11.10.2017
Совместный интернет-проект ИД «Биробиджан» и правительства ЕАО «Наша гордость» набирает обороты. Номинанты от Биробиджанского района представлены в двух категориях.

Среди памятников природы на победу претендует озеро Лебединое – место произрастания лотоса Комарова, реликтового растения, занесенного в Красную книгу РФ и ЕАО. Здесь обнаружены и другие краснокнижные виды: рогульник (водяной орех, чилим), трапелла китайская, кубышка малая.

В категории "Люди" заявлена целая плеяда наших выдающихся земляков, многие из которых внесли значительный вклад в становление и развитие Биробиджанского района. История района тесно связана с именами Героя Социалистического Труда, полного кавалера Ордена Славы, Почетного гражданина Еврейской автономной области Владимира Израилевича Пеллера и Почетного гражданина Еврейской автономной области, Заслуженного учителя школы РСФСР Исаака Абрамовича Пришкольника. Кроме того, в списке номинантов – писатель, поэт, драматург, переводчик, журналист Эммануил Генрихович Казакевич, который в 30-е годы прошлого столетия (пусть и недолго) возглавлял колхоз "Валдгейм".

Ознакомиться с полным списком категорий и номинантов можно на сайте Издательского Дома «Биробиджан».

Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться: нажать «проголосовать» в любой номинации и зайти на сайт с помощью почты или социальных сетей.

Читайте новости Биробиджанского района в социальных сетях:

группа администрации Биробиджанского муниципального района в «Одноклассниках»

страничка главы муниципального района Евгения Кочмара в «Одноклассниках»

группа администрации Биробиджанского муниципального района «ВКонтакте»