Приглашаем спортсменов принять участие в полумарафоне «Биробиджан-Валдгейм»

06.10.2017
В воскресенье, 8 октября, пройдет 36 Международный полумарафон «Биробиджан-Валдгейм», посвященный Герою Социалистического Труда, полному кавалеру Ордена Славы, Почетному гражданину Еврейской автономной области Владимиру Израилевичу Пеллеру. Эти соревнования традиционно закрывают легкоатлетический сезон на Дальнем Востоке. Ежегодно они собирают свыше 200 спортсменов, среди которых есть как профессионалы, так и любители.

Организаторы пробега - администрация Биробиджанского муниципального района, комитет по физкультуре и спорту правительства ЕАО, Законодательное Собрание ЕАО, общественная организация "Федерация легкой атлетики ЕАО".

Полумарафонцы будут разделены на 5 возрастных групп:

• 1 группа 16-17 лет,
• 2 группа 18-39 лет,
• 3 группа 40-49 лет,
• 4 группа 50-59 лет,
• 5 группа 60 лет и старше.

Им предстоит преодолеть чуть более 21 км (21097,5 м). Для спортсменов 13 лет и моложе предусмотрена дистанция 5 км, а подростки 14-15 лет будут покорять отметку 10 км.

В день соревнований регистрация будет проходить по адресу: пр.60-летия СССР, 14 на крыльце областной филармонии с 09.30 до 11.30. Регистрация приезжих участников и представителей команд будет проводиться 7 октября с 16.00 до 17.00 на территории споркомплекса "Фома". ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПОЛУМАРАФОНА

Спортсмены допускаются к участию в соревнованиях только при наличии допуска врача.

8 октября в 11.45 на Театральной площади Биробиджана состоится торжественное открытие состязаний. Стартует пробег с улицы Ленинградской в районе гостиницы "Бира" в 12:15. Участники полумарафона финишируют в с. Валдгейм Биробиджанского района возле районной библиотеки на ул. Центральная, 33.

Приглашаем спортсменов и зрителей принять участие в полумарафоне!

Читайте новости Биробиджанского района в социальных сетях:

группа администрации Биробиджанского муниципального района в «Одноклассниках»

страница главы муниципального района Евгения Кочмара в «Одноклассниках»

группа администрации Биробиджанского муниципального района «ВКонтакте»