Ученые из КНР планируют создать сортоиспытательный участок в Биробиджанском районе

06.10.2017
Представители Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук Китайской Народной Республики (ХАСХН) посетили сельхозпредприятия муниципального района, чтобы подобрать площадку для сортоиспытательного участка в рамках организации в Еврейской автономной области филиала по семеноводству при ХАСХН.

Рациональное семеноводство – залог получения богатого и качественного урожая, поэтому китайские ученые, выполняя условия заключенного с руководством ЕАО соглашения о сотрудничестве, отобрали образцы сельскохозяйственной продукции, чтобы провести тщательный анализ и заняться селекцией сои специально для нашего региона. Китайские сортоиспытатели планируют учесть все факторы формирования продуктивности и качества семенного материала в условиях ЕАО.

Выбор заграничных семеноводов пал на крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды Чэнь. Фермер не только предоставит ученым в аренду участок земли, но и окажет им помощь в работе.

Стоит отметить, что проблема острой нехватки качественных сортовых семян самой ликвидной сельскохозяйственной культуры актуальна во многих регионах нашей страны. Это позволит проекту в случае успеха стать востребованным как в Еврейской автономной области, так и за ее пределами.

Читайте новости Биробиджанского района в социальных сетях:

группа администрации Биробиджанского муниципального района в «Одноклассниках»

страничка главы муниципального района Евгения Кочмара в «Одноклассниках»

группа администрации Биробиджанского муниципального района «ВКонтакте»