Новости административной комиссии

13.07.2017 Сегодня состоялось очередное заседание административной комиссии района.

Перед членами комиссии держала ответ долевая собственница частного домовладения, которой вменялось в вину нарушение правил содержания и благоустройства территории населенного пункта. Усадьба женщины огорожена полуразрушенным забором, а во дворе колосится давно не полотая трава и копится бытовой мусор. Гражданка заявила, что в этом доме не проживает уже 12 лет, и он ей нужен только ради прописки. За годы бесхозности строение частично разрушилось, пришло в негодность. В этом женщина обвинила поселенческие власти, которые, по ее мнению, должны были охранять ее дом. Однако члены комиссии напомнили ей, что собственник обязан следить за своим имуществом и принимать меры к его сохранности. Многие жители области в таких ситуациях сдают квартиру в аренду, что позволяет не только защитить жилье от вандалов, но и немного подзаработать. Упустив эту возможность, нарушительница вынуждена теперь пожинать плоды своей неорганизованности. В этот раз наказанием стал штраф в размере 1000 рублей.

Летом ни одно заседание комиссии не проходит без рассмотрения протоколов о ненадлежащем содержании домашних животных. На стол легло очередное дело о блуждающих по центру села коровах. Владелец буренок предпочел не реагировать на многочисленные жалобы со стороны односельчан, за что поплатился штрафом в 500 рублей. Напомним, бродячий скот может спровоцировать целый ряд происшествий разной степени тяжести, самые страшные из которых могут завершиться травмами и гибелью людей. Поэтому органы местного самоуправления района и поселений, а также члены административной комиссии намерены продолжить работу по выявлению таких правонарушений и привлечению виновников к ответственности.