Внимание циклон!

11.07.2017 По прогнозу гидрометеорологическое бюро г. Биробиджан 11 июля 2017 года по области («г.о.» Биробиджан, Биробиджанский, Смидовичский, Ленинский, Облученский и Октябрьский MP) ожидаются очень сильные дожди (50мм и более за 12 часов и менее), ливни (30 мм и более за 1 час и менее), грозы.

В результате возможны возникновения чрезвычайных ситуаций.

На объектах энергоснабжения:
на всей протяженности ЛЭП и линий связи возможны аварийные ситуации, связанные с отключением электрической энергии, обрывом, перехлестом проводов, повреждением опор, линий электропередач в результате прохождения грозового фронта.

В связи с прогнозируемыми грозами на территории области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и т.п., а так же других объектов в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

На объектах транспорта: нарушения в работе городского транспорта и транспорта междугороднего сообщения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в результате препятствий, обрушения деревьев (веток), ухудшения видимости при усилении осадков.

Нарушение работы коллекторно-дренажных систем и замусоривания ливневых стоков, не исключено кратковременное подтопление населенных пунктов.

Подтопление низкопойменных участков на территории района. На реках возможны подъемы уровней воды на 1,0-1,5м с подтоплением поймы и затоплением низких мест в населенных пунктах, незащищенных дамбами.

Возможно травмирование населения, в результате падения деревьев, веток, слабоукрепленных конструкций, щитов и т.д.

Граждане будьте бдительны! Примите меры предосторожности!