Пожарные извещатели проверили в Биробиджанском районе специалисты МЧС ЕАО - Администрация Биробиджанского муниципального района

Пожарные извещатели проверили в Биробиджанском районе специалисты МЧС ЕАО

26.10.2021 В Биробиджанском районе Еврейской автономной области состоялся профилактический противопожарный рейд сотрудников органов надзорной деятельности и представителей администрации муниципалитета. В ходе данного мероприятия его участники посетили места проживания многодетных семей и пожилых граждан. Сотрудники МЧС России разъяснили им требования пожарной безопасности в жилье, в том числе при эксплуатации печного и иного обогревательного оборудования.

Также в ряде семей была проверена работоспособность автономных пожарных извещателей, предоставленных за счёт средств правительства региона. Данное оборудование позволит обнаружить пожар при первых его признаках – а именно при задымлении – после чего издаст пронзительный сигнал.

Специалисты рекомендуют устанавливать автономные пожарные извещатели во всех комнатах, если такой возможности нет – в комнате, оборудованной печью (чаще всего, это кухня). Стоит данный девайс всего несколько сотен рублей, однако, в опасной ситуации может спасти жизнь людей.

Информация и фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.