В Биробиджанском районе поведены мероприятия по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений - Администрация Биробиджанского муниципального района

24.06.2021 С 16 по 22 июня 2021 года в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» на территории Биробиджанского муниципального района проведены мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли.

Очаги произрастания были выявлены и обработаны гербицидом «Торнадо-500» в Валдгеймском, Найфельдском и Бирофельдском сельских поселениях.

В ходе совместного рейда Управления по контролю за оборотом наркотиков ЕАО и администрации Биробиджанского муниципального района проведено уничтожение дикорастущей конопли на общей площади более пяти гектар.