Агроучеба - 2021

04.02.2021 Традиционный на протяжении последних лет семинар с сельскохозяйственными товаропроизводителями Биробиджанского района состоялся сегодня, 04 февраля в администрации муниципального образования.

Сюда были приглашены главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства района, а также специалисты Россельхознадзора по ЕАО, представители различных фирм, представляющих новые передовые технологи, семена, удобрения, средства защиты растений.

В ходе работы обучающего семинара-совещания были освещены вопросы приобретения и применения районированных сортовых семян и средств защиты растений, комплексного агрохимического обследования почв сельскохозяйственных угодий и применения минеральных удобрений, проведения работ по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.

Обширным блоком рассмотрели участники семинара вопрос соблюдения законодательства в сфере фитосанитарного, земельного и ветеринарного надзора. Его содержанием стало обсуждение таких тем как контрольно-надзорные мероприятия в сфере ветеринарии, в области земельных отношений, в сфере внутреннего карантина растений, семеноводства сельскохозяйственных растений и обеспечения качества и безопасности зерна.
Работа семинара прошла плодотворно. Сельскохозяйственные товаропроизводители Биробиджанского района получили исчерпывающую информацию по всем обозначенным темам, задали интересующие вопросы, обменялись опытом.

Агроучеба 2021 проходила с соблюдением мер безопасности.