Новости - Администрация Биробиджанского муниципального района
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

11.08.2021 ЮРИЙ ТРУТНЕВ: ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ЛЮДЯМ ДОЛЖНА БЫТЬ ОКАЗАНА БЫСТРО
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание Правительственной Комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке.

11.08.2021 Сектор краеведческой работы в селе Валдгейм Биробиджанского района посетили молодые ученые из Москвы
Целью посещения был сбор материала для научно-исследовательского проекта. Студенты Географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова г. Москва совместно с руководителем в течение нескольких дней знакомились с архивными документами, хранящимися в фонде сектора, альбомами с фотографиями.

11.08.2021 Служба в резерве вооруженных сил – твой выбор!
Представляем вашему вниманию информацию о службе в резерве вооруженных сил РФ. Буклет рассказывает о требованиях к кандидатам, необходимых для поступления документах, социальных гарантиях и льготах.

10.08.2021 Жителям многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Биробиджанский муниципальный район»
МУП «Районный комплекс» информирует, что показания индивидуальных приборов учёта холодной воды необходимо предоставлять ежемесячно с 01 по 25 число (включительно), в том числе:

10.08.2021 Жители ЕАО стали реже жаловаться на банки и чаще на страховщиков
За шесть месяцев 2021 года Банк России получил 70 обращений от потребителей финансовых услуг ЕАО. Это в три раза меньше, чем за тот же период прошлого года. В основном на динамику повлияло значительное снижение числа жалоб на банки — с 161 до 46.

10.08.2021 Начало прохождения гребня амурского паводка по территории Еврейской автономной области сместилось с 10 на 11 августа
Согласно обновленным данным, начало прохождения гребня амурского паводка по территории области сместилось с 10 на 11 августа с превышением отметок опасных явлений на всех гидропостах реки Амур области.

10.08.2021 Выполняем поручение главы региона
Глава Биробиджанского района Максим Семёнов совместно с руководителем регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Антоном Акимовым и активными жителями села Бирофельд выполнили поручение главы ЕАО Ростислава Гольдштейна.

10.08.2021 В Биробиджанском районе контролируют уровень прибывающей воды
В селе Головино идет мониторинг новой дамбы, укрепленной в середине лета.

10.08.2021 «Предпринимательский час» по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых» граждан)
Более 1,3 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан, который прошел 9 августа 2021 г.

09.08.2021 Прямая линия губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна завершена
Глава региона в течение двух часов отвечал на волнующие жителей области вопросы.

09.08.2021 Несколько минут назад стартовала прямая линия главы региона Ростислава Гольдштейна
За ходом прямой линии в администрации Биробиджанского муниципального района наблюдают глава Максим Семёнов, председатель Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района Александр Ветлицын, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Антон Акимов и заместители главы администрации муниципального района.

09.08.2021 При Корпорации МСП создан экспертный предпринимательский совет для решения комплексных проблем бизнеса
При Корпорации МСП создан экспертный предпринимательский совет для решения системных и комплексных проблем бизнеса на основе обратной связи. Руководство совета со стороны бизнеса, а также входящих в него рабочих групп определят сами предприниматели через полгода, когда соберется весь состав. К работе приглашаются предприниматели из всех регионов страны. Через месяц рабочие группы представят свою повестку и план работы. В состав рабочих групп будут входить преимущественно предприниматели из регионов – не менее 70% от общего числа. Подать заявку можно на сайте Корпорации МСП.

09.08.2021 Помоги пойти учится
Благотворительная акция «Помоги Помоги пойти учится » стартовала на территории Биробиджанского муниципального района.

09.08.2021 Паводковая обстановка в Еврейской автономии на 9 августа
По состоянию на 9 августа гидрологическая обстановка в Еврейской автономной области находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, губернатора и правительства области, развивается в соответствии с прогнозом.

08.08.2021 Основные правила действий при эвакуации по воде
- Самостоятельно эвакуироваться по воде можно только при угрозе ухудшения обстановки или в случае прямой видимости места на незатопляемой территории.

07.08.2021 Правила поведения во время наводнения
Если у Вас есть информация о том, что Ваш дом попадает в зону возможного затопления, обязательно изучите и запомните все границы вероятного затопления. Запомните, где находятся возвышенные места, которые вероятней всего окажутся не затопленными. Узнайте кратчайшие пути к ним.

06.08.2021 В селе Бирофельд Биробиджанского района приступили к окосу травы
В рамках выполнения поручения губернатора в селе Бирофельд Биробиджанского района приступили к окосу травы.

06.08.2021 В селе Птичник Биробиджанского района приступили к установке новой спортивной площадки. Монтаж осуществляется в рамках реализации Центра социального развития при поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.
Спортивная площадка будет оборудована варкаутами – тренажерами для уличной гимнастики, турниками, велотренажерами, тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья под инвалидные кресла и другими спортивными снарядами.

06.08.2021 Банк России посчитал, как за год изменились расходы жителей ЕАО при работе из дома и в офисе
Еще несколько лет назад многим из нас было сложно представить, что такое дистанционная работа. Однако сегодня «удаленка» стала привычной альтернативой работе в офисе, а зачастую и необходимостью. Все больше людей полностью или частично выполняют должностные обязанности, не выходя из дома, а в описаниях вакансий все чаще появляется пункт «удаленная работа». Учитывая такую тенденцию, специалисты Отделения Банка России по ЕАО решили посчитать, как за год изменились расходы в случае работы из дома и как — в офисе. Для расчета использованы данные Росстата о средних ценах за июнь 2020 года и июнь 2021 года.

06.08.2021 Внимание предупреждение об ухудшении гидрологической обстановки
В связи ожидаемом ухудшении гидрологической обстановки на р. Бира, возможно подтопление приусадебных участков, дорог и земель сельскохозяйственного назначения, низкопойменных участков местности


Новости 101 - 120 из 4832
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все